20 млн. рублей выделено в Архангельской области на организацию летнего детского отдыха в 2007 году, что на 7 млн больше, чем в 2006 году. Об этом 20 апреля на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений консультант Департамента образования администрации Архангельской области Наталья Галышева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По ее словам, эти средства будут направлены на полную или частичную оплату путевок в летние лагеря, а также на питание и проезд детей к местам отдыха. Галышева сообщила, что в составленный реестр вошли 30 лагерей, из них 25 находятся на территории Архангельской области. "Средняя стоимость путевки составит 380 рублей в день, что на 16 рублей дороже, чем в 2006 году", - отметила Наталья Галышева.

Она также отметила, что в департаменте рассматривается вопрос об увеличении возрастной категории детей, имеющих право на поездки в летние лагеря до 17 лет с 2008 года. Кроме того, по ее словам, финансирование отдыха школьников в следующем году может быть увеличено до 30 млн рублей.