Президент Чечни Рамзан Кадыров озабочен качеством и темпом ремонта и восстановления дорог Грозного. По его словам, практически все дороги в столице Чечни, да и в целом по республике, находятся в ужасном состоянии. "Они должны соответствовать необходимым требованиям, т.к. плохие дороги являются не только фактором, сопутствующим дорожным происшествиям, но и показателем состояния народного хозяйства республики", - отметил Рамзан Кадыров во время своей очередной инспекционной поездки по Грозному.

Как сообщили сегодня, 20 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Чечни, в настоящее время в столице республики проводится частичный и капитальный ремонт около 40 участков улично-дорожных сетей.

"В ходе военных действий было разрушено 60% от общего количества дорог. Общая протяженность дорог по Грозному с асфальтобетонным покрытием составляет более 300 км. При этом дороги не были приспособлены для скоростного движения и имели слабое покрытие и были разрушены, а ремонтно-восстановительные работы велись выборочно и с плохим качеством", - сообщил источник.

Как отметили в мэрии города, работы по восстановлению дорог проводятся с соблюдением всех технологий. "Помимо этого в Грозном в усиленном темпе восстанавливаются три моста, всего же в столице 13 мостов, из которых частично функционирует только восемь", - отмечают в городской мэрии.