Сегодня, 20 апреля, в первой половине дня состоится встреча президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Киеве в пресс-службе главы государства, встреча пройдёт по инициативе премьера, первые лица Украины продолжат консультации по урегулированию политического кризиса.

Ранее на первую половину дня было запланировано экстренное заседание Кабинета министров Украины, на котором планировалось рассмотреть работу и координирование действий правоохранительных органов относительно обеспечения правопорядка в ситуации политического кризиса в стране. По информации пресс-службы Кабмина, это мероприятие может пройти сегодня после встречи Ющенко и Януковича.

Кроме того, 6 апреля Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение проводить свои заседания еженедельно, каждую пятницу, до завершения досрочных парламентских выборов в стране, однако ни пресс-служба президента, ни пресс-служба правительства, ни пресс-служба СНБО не комментируют, состоится ли заседание сегодня.