Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода проводит проверку по факту получения телесных повреждений двумя воспитанницами нижегородской школы-интерната, провалившихся в оркестровую яму во время танцевального конкурса, проходившего в ДК "Звезда". Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

В ходе проверки уже выявлены грубые нарушения правил содержания нежилых зданий, а именно, невыполнение арендатором ДК "Звезда" ООО "Торговый дом "НСРП ОГ" в лице генерального директора Михаила Зайцева обязанностей по содержанию здания в полной исправности.

В настоящее время Зайцев находится в Москве. По возвращению прокуратурой будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст.3.3. Кодекса Нижегородской области "Об административных правонарушениях" (нарушение правил содержания нежилых зданий, сооружений, строительных объектов, элементов внешнего благоустройства, малых архитектурных форм, рекламы и других объектов).

Как сообщало ранее, 18 апреля 2007 года при проведении детского творческого фестиваля "Утренняя звезда" в ДК "Звезда", расположенном в Советском районе Нижнего Новгорода, произошел несчастный случай с воспитанницами школы-интерната для глухих детей 11-летней Анастасией Фадеевой и 14-летней Анастасией Чикишевой.

"Во время выступления девочки, наступив на деревянные щиты, закрывавшие оркестровую яму, провалились под них, получив ушибы мягких тканей бедра и ноги. В госпитализации девочки не нуждались", - сообщает прокуратура.

В то же время в нижегородский СМИ была опубликована информация, что одна из девочек получила повреждение позвоночника.