С 24 апреля до 12 мая 2007 года ГУП "Мосгортранс" принимает участие в праздновании годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", в честь праздника весь подвижной состав, остановки и объекты инфраструктуры ГУП "Мосгортранс" будут украшены праздничной символикой. Государственный флаг Российской Федерации и Флаг города Москвы появятся на каждом автобусе, троллейбусе и трамвае над кабиной водителя, а административные здания, конечные станции, остановочные павильоны, пункты продажи проездных билетов и другие здания "Мосгортранс" будут украшены плакатами, панно и иллюминацией.

Кроме того, в этом году вновь состоится традиционная общероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая проходит в городах России, ближнего и дальнего зарубежья. Ленты будут повязаны на кронштейны правых зеркал, а в дополнение к флагам РФ и города Москвы. "Георгиевская ленточка" - это копия ленты к ордену Святого Георгия; в годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями эта лента вошла в советскую наградную систему под названием "Гвардейская лента" и стала особым знаком отличия, напоминают в "Мосгортрансе". Ею обтянута колодка одного из самых уважаемых орденов Великой Отечественной войны, - "солдатского" ордена Славы.

Каждый автобус троллейбус и трамвай ко Дню Победы в Москве будет носить государственную символику и "Георгиевскую ленту".