Между администрацией Алтайского края и народом возникла "стена". Вся площадь Советов вокруг здания крайадминистрации обнесена забором из железного оцинкованного профиля, высота которого составляет около 1,5 м. Как передает корреспондент ИА REGNUM, небольшой проход остался лишь к памятнику В.И. Ленина, но и его сегодня, 20 апреля, закроют.

Это уже второй шаг на пути реконструкции Обского бульвара, которая связанна с подготовкой Алтая к празднованию своего 70-летия. Первым была замена елей у здания администрации. Вместо полувековых высоких елей высажены молодые елочки. Все как одна: стройные, одинаковой высоты.

В ближайшие дни на площади главной площади края будет вскрыт старый асфальт, его заменят на плитку. Вообще территория, которую предстоит реконструировать, ограничивается площадью перед Дворцом зрелищ и спорта им. Г.С. Титова и Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина, корпусом Алтайского госуниверситет и площадью Советов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, из краевого бюджета на капитальный ремонт Обского бульвара выделено 50 миллионов рублей. "Все это будет сделано не на один год, а на десятилетия", - отметил заместитель главы краевой администрации Яков Ишутин.

План озеленения Обского бульвара разработан совместно институтом садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко и управлением по благоустройству Барнаула.