13 - 14 сентября во Владивостоке пройдет Второй международный съезд рыбаков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в пресс-службе администрации Приморского края, основной темой съезда станет сохранение и рациональное использование водных биоресурсов.

Как отметили специалисты управления рыбного хозяйства краевой администрации, мероприятие призвано продолжить диалог между представителями рыбохозяйственной деятельности России и зарубежных стран по основным проблемам и перспективам развития рыбного хозяйства.

Также на съезде рыбаки обсудят взаимовыгодные условия внешнеторговой деятельности для принятия соответствующих соглашений в области международной торговли и защиты водных биологических ресурсов.

Кроме того, в рамках форума пройдет международная специализированная выставка "Перспективы развития рыбной отрасли-2007", на которой российские и зарубежные компании продемонстрируют последние достижения рыбной отрасли.

Организаторами съезда выступят администрация Приморского края и Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП), сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь АРПП Светлана Маркина. С того времени как мероприятие получило статус международного, к участию в нем присоединились делегации из Китая, Исландии, США, Японии, отметили в пресс-службе ассоциации. "В этом году также ожидается участие зарубежных рыбопромышленников", - сообщили в пресс-службе АРПП.