19 апреля в Салехарде председатель Общественной палаты Югры Владимир Денисов и руководитель аппарата Евгений Дианов приняли участие в первом пленарном заседании Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа. Руководителем новой организации был избран Леонид Гусельников - председатель окружной государственной телерадиокомпании "Ямал-Регион".

Денисов поделился с коллегами первым опытом работы за пять месяцев существования палаты Ханты-Мансийского округа. У жителей обоих автономных округов много схожих проблем - ветхое жилье, суровые условия жизни, экологические особенности. Члены Общественных палат Югры и Ямала пришли к единому мнению, что обсуждать сложные ситуации и находить пути их решения соседи должны сообща.

Представители Ханты-Мансийского округа вручили коллегам приветственный адрес и памятный подарок от Общественной палаты и правительства Югры с символикой региона.

20 апреля по возвращению из Салехарда делегаты примут участие во вторых общественных слушаниях на тему "Духовно-нравственные пути этнокультурного развития Югры: языки, история, культура". Во второй половине дня пройдёт очередное заседание совета Общественной палаты, на котором будут обсуждать вопросы подготовки и проведения окружного форума общественных организаций. Планируется, что это мероприятие пройдёт в конце 2007 года.