Экологическая акция и открытие общегородского субботника сегодня, 20 апреля, проходит в Барнауле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, предполагается, что наводить красоту в краевом центре будут около 200 человек.

Уборку планируется провести в Нагорном парке совместно с депутатами Молодежного Парламента Барнаула, студентами вузов, учащимися ссузов, профессиональных училищ и представителями общественных организаций. В планах - очистка склонов реки Обь в парке "Нагорный" и покраска букв "БАРНАУЛ", возвышающихся на холме у въезда в город.

Под экологическую акцию попала и река Барнаулка, будут очищены ее склоны. Всех участников акции обеспечат необходимым инвентарем.

Завтра, 21 апреля, начнется официальный субботник. Мэр города Владимир Колганов призвал горожан активно подключиться к нему и навести порядок в каждом дворе и подъезде, в скверах и парках, на берегах рек и водоемов. Предполагается посадить новые аллеи, разбить клумбы и побелить стволы деревьев.

А накануне, 19 апреля, начальники профильных комитетов отчитались, как шла подготовка к субботнику, какие предприятия планируют заниматься уборкой территорий, а также какие силы будут дополнительно привлечены на общегородской субботник.