Владивостокский бадминтонный клуб "Приморье" одержал победу в суперфинале чемпионата России по бадминтону, прошедшем 19 апреля во Дворце спорта "Искра" (Московская область). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 апреля в пресс-службе Национальной федерации бадминтона России (НБФР), кроме титула чемпиона страны приморская команда получила право представлять Россию на клубном Еврокубке.

"Клуб, ведомый тремя чемпионами России - Станиславом Пуховым, Ниной Висловой и Валерией Сорокиной, сумел отобрать титул у многократного чемпиона России и двукратного чемпиона Европы московского "Локомотива", - сообщили в пресс-службе НБФР.

Финальный матч протекал в напряженной борьбе, дальневосточные спортсмены проиграли обе мужские одиночки и уступали по ходу встречи 0:2, но к окончанию поединка судья зафиксировал счет 5:2 в пользу "Приморья", сообщили в НБФР.

Присутствовавший на матче президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай сообщил, что федерация намерена содействовать развитию клубного движения в стране. "Сильные клубы необходимы нашему бадминтону - содействуя их появлению, мы не только делаем более зрелищным клубный чемпионат, но и создаем новые "рабочие места" для наших бадминтонистов", - цитирует пресс-служба НБФР Сергея Шахрая.