18 апреля в Калуге прошло рабочее совещание по вопросам реализации проекта, срок действия которого - с 1 апреля по 30 октября текущего года. Участники посетили учреждения ФСИН в поселке Товарково.

Калужская область вошла в число 17 регионов, на территории которых в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2007 году предусматривается реализация комплекса профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению ВИЧ-инфекции.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM координатор проекта Елена Антонова, его организаторами выступили Роспотребнадзор и Открытый институт здоровья. Проект будет включать в себя проведение информационной работы по вопросам сохранения здоровья, снижению риска инфицирования ВИЧ; обеспечение доступа к медицинским и социальным службам через организацию в этих службах медицинских консультаций для представителей целевой группы-участников проекта; обеспечение целевой группы средствами профилактики ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов; обеспечение товарами медицинского назначения медицинской службы ФСИН.