Киноработы благочинного Ардатовского округа священника Алексия Веснина вышли в финал IV Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов "Семья России", который будет проходить 12-16 мая в Костроме. Об этом ИА REGNUM сообщили в нижегородской епархии

"Когда я посылал свои работы на конкурс, не ожидал, что они выйдут в финал, - рассказал отец Алексий. - Поэтому на фестиваль я собирался ехать в качестве "вольного зрителя". И был очень удивлен и обрадован, когда узнал, что поеду туда как полноправный участник".

Как сообщается на сайте епархии, ежегодный Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов "Семья России" проводится с 2004 года в Костроме и Галиче по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Организаторами кинофорума выступают Отдел по делам молодежи Московского Патриархата, Костромская епархия, администрация Костромской области, АНО "Всероссийский кинофестиваль "Семья России" и ряд общественных организаций.

Задачами ежегодного кинофорума являются: привлечение внимания общественности к демографической ситуации в стране, содействие духовно-нравственному оздоровлению российского общества, решение проблем защиты материнства и детства, возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей, поддержка крепких семейных устоев, утверждение средствами искусства идеала благочестивого и многодетного супружества.