Более 150 команд примут участие в 40-й традиционной легкоатлетической эстафете, которая посвящена героям-северянам, погибшим в годы гражданской войны. Мероприятие пройдет 21 апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил один из организаторов мероприятия Леонид Курбатов.

По его словам, в эстафете примут участие более 1 тыс. человек. "Проведение таких соревнований у нас давно вошло в традицию. В этот раз это уже 40-я эстафета. В ней примут участие воспитанники детских садов, школьники, военные, трудовые коллективы, учебные заведения города и другие организации. Предстоит преодолеть дистанцию в 4 650 метров. Эстафета начнется на Соломбальской набережной. Участникам предстоит пробежаться по всем улицам Соломбалы, носящим имена героев-северян. победители будут награждены медалями и грамотами. Эстафета пройдет при любых погодных условиях. Подготовка улиц уже началась", - сказал Леонид Курбатов.

По сообщению управления транспорта и связи мэрии Архангельска, 21 апреля с 11.00 до 14.00 в Соломбальском округе закроется движение всех видов транспорта по пр. Никольскому на участке от ул. Валявкина до ул. Кедрова. Движение автобусов переносится на ул. Советскую.