В Левокумском районе в рамках краевого благотворительного марафона стартовал районный телевизионный марафон "Спешите делать добро".

Его отличие от всех предыдущих в том, что все собранные средства будут направлены по одному адресу - в детский дом поселка Малосадовый. В прошлом году на выделенные правительством края полтора миллиона рублей было отремонтировано старое здание, и в декабре в детский дом переехали жить 32 ребенка.

Вчера в отделе образования Левокумской райгосадминистрации состоялось вручение подарков от первых спонсоров. В их числе депутат краевой Думы, генеральный директор ОАО "Роснефть" - "Ставропольнефтегаз" Николай Ковалев, который от себя лично подарил 20 тысяч рублей, две газовые плиты и два ковра, а от предприятия - 50 стульев, видеодвойку, микроавтобус и автономную дизельную станцию.

Директор предприятия "Надежда" Геннадий Чагай передал 50 тысяч рублей и обещал помочь в строительстве гаража и изгороди. А проблему питания ребятишек взяло на себя СХП "Октябрьское", которое в течение года будет бесплатно поставлять в детский дом мясо, молоко и овощи.