В Волгограде задержан вор, пробравшийся ночью в магазин мобильных телефонов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления вневедомственной охраны по Волгоградской области, инцидент произошел в ночь на 18 апреля на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда.

В магазине, где продавались сотовые телефоны, сработала сигнализация. Прибыв на место происшествия, бойцы вневедомственной охраны следов проникновения в магазин не обнаружили и послали за его владельцами, чтобы попасть в помещение. Пока наряд вневедомственной охраны ждал прибытия руководства организации, из магазина доносились посторонние шумы и еще несколько раз сработала сигнализация.

Когда возможность попасть в помещение правоохранительным органам предоставили, там обнаружили молодого человека. При обыске у него нашли мобильный телефон стоимостью около 8 тысяч рублей. Как выяснилось, он проник в магазин, разбив форточку в подсобном помещении, которая выходила на крышу строения.

Задержанный оказался студентом первого курса технологического колледжа. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).