Ряд тюменских предприятий принимают участие во всемирно известной ганноверской промышленной ярмарке - Hannover Messe. Официальная делегация во главе с заместителем губернатора Тюменской области Александром Моором и свыше 30 тюменских бизнесменов с 16 апреля работали в Ганновере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Одна из первых встреч утром 16 апреля прошла по приглашению NORD/LB банка, крупнейшего банка Нижней Саксонии, занимающего 11 место в общем германском рейтинге. Для Тюмени достаточно выгодно сотрудничество с таким солидным финансовым институтом, и делегации удалось достичь принципиальных договоренностей о возможности финансирования конкретных проектов под гарантии правительства области. В частности, обсуждался вопрос закупки немецкого оборудования для строительства завода ДСП. В ближайшее время встречи с банком планируется продолжить.

Затем состоялось открытие стенда Тюменской области, российской экспозиции и отдельных стендов немецких экспонатов. Моор выступил с электронной презентацией инвестиционного потенциала Тюменской области.

Второй день выставки начался с переговоров с Deutshce Bank AG - одним из крупнейших банков Германии. Параллельно шли переговоры тюменских бизнесменов с представителями немецких компаний, и уже во второй день был подписан первый контракт на поставку оборудования.

Третий день пребывания практически весь состоял из встречи переговоров. Официальная делегация начала свою работу с посещения бременского порта, где прошли переговоры с компанией BLG Logistics, крупной компанией, работающей в сфере логистики. И продолжилась посещением завода FAUN, производящего самые разнообразные мусороуборочные контейнеры.

По итогам работы бизнес-делегации было подписано несколько рамочных договоров о сотрудничестве, и заключен ряд контрактов.