В предварительные избирательные списки в Армении, по состоянию на 18 апреля, включено 2 млн. 318 тыс. 493 человека. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщила 19 апреля на пресс-конференции начальник паспортно-визового управления Полиции Армении, полковник Альвина Закарян.

По ее словам, ранее, по данным на 2 апреля, в список входили 2 млн. 328 тыс. 747 человек. Как проинформировала Закарян, список уменьшился на 10 тыс. 254 человека вследствие исключения из него призывников 2006 г. и умерших. Однако и эти списки предварительные, и на данный момент ведется работа по выявлению неточностей.

Окончательные списки будут вывешены за два дня до парламентских выборов, а именно 10 мая, в списки будут включены те личности, совершеннолетие которых настанет до 12 мая 2007 года. Закарян заметила, что в списки также не будут включены те личности, которые по долгосрочному трудовому контракту находятся за пределами республики.

В то же время она отметила, что, несмотря на то, что согласно новому Избирательному кодексу в посольствах Армении не будут организованы избирательные участки, не исключено, что сотрудники посольства приедут в Армению и выполнят свой гражданский долг. Закарян также заверила, что рассматриваются все жалобы и предложения относительно списков и включенных в них фамилий. По ее словам, самый объемный список "нарушений" представила партия "Оринац Еркир", более того, после получения ответа, она представила еще один список неточностей, который также будет досконально рассмотрен. По словам Альвины Закарян от других партий если и поступали жалобы, в виде устного сообщения по телефону.