Убийца 32 человек, покончивший с собой после расправы над студентами и преподавателями Политехнического университета штата Вирджиния, оставил после себя посмертное видео-обращение. Чо Сен Ху отправил обращение, фотографии и 27 видеозаписей своих рассуждений о религии и его ненависти к богатым на телеканал NBC.

Из послания корейского студента NBC

Как сообщает CNN, в своей записи Чо заявил, что вирджинскую трагедию можно было предотвратить. По данным NBC News, убийца записал свое обращение в 9 утра в понедельник, 16 апреля, - в перерыве между убийством первых двух человек и нападением на универститетские аудитории. На некоторых записях Чо наставляет пистолет на объектив камеры или приставляет к голове, а также прикладывает нож к горлу.

"Вы разрушили мое сердце, надругались над моей душой и сожгли мою совесть. Вы думали, это была жизнь жалкого мальчишки, которую вы уничтожили. Спасибо вам, я умираю как Иисус Христос, чтобы подействовать на поколения слабых и беззащитных людей", - передает CNN слова Чо Сен Ху, который изображает себя жертвой и винит окружающих в своих поступках. В своих обращениях Чо упоминает "Эрика и Дилана", расстрелявших 13 человек и затем покончивших с собой 20 апреля 1999 года в школе Колумбина, штат Колорадо. Все высказывания студента наполнены ненавистью к соученикам за их "мерседесы", "золотые цепи", "водку и коньяк", а также за унижения, которым, по его словам, он подвергался со стороны других студентов.

Напомним, Чо покончил жизнь самоубийством в тот момент, когда увидел приближающихся полицейских. Главный вопрос, которым теперь задаются наблюдатели, где была полиция в то время, пока убийца записывал свои послания.