16 автобусов "КАВЗ-397620" и один микроавтобус "Газель" были вручены 19 апреля в рамках реализации областного инвестиционного проекта "Школьный автобус" представителям сельских начальных и средних школ 16 муниципальных образований Иркутской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

Областной проект "Школьный автобус" действует в Приангарье восемь лет. За этот период в сельские образовательные учреждения направлено 153 автобуса, 18 из них были приобретены для Иркутской области из средств федерального бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Обеспечение автобусами осуществляется на условиях софинансирования из областного и муниципального бюджетов.

В течение 2007 года еще 15 сельских школ получат новый транспорт, в том числе две территории получат автобусы с высокой проходимостью. Таким образом, в текущем году в рамках областного проекта "Школьный автобус" в образовательные учреждения региона будет направлено 32 автобуса на общую сумму 18 969 тыс. рублей.