17 апреля губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел ряд рабочих встреч в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. С министром транспорта РФ Игорем Левитиным губернатор обсудил вопрос выделения из федерального бюджета дополнительных средств на замену летных тренажеров и обновление парка самолетов, на которых летают курсанты Ульяновского высшего училища гражданской авиации. Как отметил Сергей Морозов, обновление материально-технической базы училища позволит повысить качество подготовки пилотов. Игорь Левитин поддержал предложения Губернатора. Также достигнута договоренность о выделении средств на ремонт взлетно-посадочной полосы и инженерных коммуникаций аэродрома училища. Еще один вопрос, который обсуждался на встрече, - поддержка ЗАО "Авиастар-СП".

Кроме того, Сергей Морозов поднял проблему ремонта дорог в области и выделении дополнительных средств в текущем году на строительство моста. Игорь Левитин пообещал главе региона поддержку в решении этих вопросов.

На встрече с руководителем Федерального агентства по физической культуре и спорту России Вячеславом Фетисовым Сергей Морозов рассмотрел перспективы строительства спортивных объектов в Ульяновской области, а также возможность использования региона в качестве пилотной площадки для внедрения американского опыта по созданию на базе каждой школы спортивного клуба. Это позволит увеличить количество детей, занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни.