Проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке даст весомый толчок для развития городской инфраструктуры, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест. Такую позицию сегодня, 19 апреля, корреспонденту ИА REGNUM высказал депутат Донецкого облсовета от Партии регионов, руководитель пресс-службы областного отделения ПР Игорь Чичасов.

"Я убежден, что в 2012 году Донецк обретет европейское лицо и сохранит свой неповторимый колорит шахтерской столицы. Для всех дончан проведение "Евро-2012" в Донецке - большой праздник и возможность достойно представить себя Европе. Думаю, что органы местного самоуправления справятся с этой грандиозной задачей и чемпионат пройдет в Донецк на высоком уровне", - заявил депутат.

Напомним, 18 апреля исполком УЕФА принял решение о том, что чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на полях Украины и Польши. Запланировано, что на Украине матчи "Евро-2012" пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал чемпионата пройдет в Киеве.