Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края представит достижения санаторно-курортной и туристской отрасли Кубани на курортно-туристской выставке "Туризм-2007", которая пройдет в Ростове-на-Дону с 19 по 22 апреля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Департамента по курортам и туризму региона, на выставке разместят свои экспозиции туристские организации и представительства субъектов Федерации юга России.

По словам представителя пресс-службы, выставка проводится в рамках форума "Спорт. Отдых. Экстрим", "Охота. Рыболовство", в ходе которого запланировано заседание группы координации по развитию курортов и туризма ассоциации "Северный Кавказ".

"Члены ассоциации обсудят вопросы развития туризма, оказания помощи Чеченской Республики в подготовке проектной документации на объекты спорта и туризма, а также подготовки кадров туристской сферы в ЮФО", - отметил представитель пресс-службы, добавив, что вести заседание будет руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев.