В Сочи стартует конкурс на лучший фирменный поезд ОАО "РЖД", лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), в конкурсе принимают участие фирменные поезда 16 железных дорог России. СКЖД на конкурсе представляет поезд №101/102 "Сочи" Адлер - Сочи.

"Цель конкурса - повышение качества обслуживания пассажиров в фирменных поездах и уровня профессионального мастерства работников вагонов-ресторанов", - отмечается в сообщении службы по связям с общественностью.

Конкурс пройдет в два этапа: осмотр вагонов фирменных поездов и просмотр видеоклипов, подготовленных железными дорогами - филиалами ОАО "РЖД". Кроме того, 19 апреля участники конкурса вагонов-ресторанов устраивают конкурсный обед для пассажиров.

"При выборе лучшего фирменного поезда ОАО "РЖД" конкурсная комиссия оценит оформление вагонов, уровень обслуживания, набор сервисных услуг для пассажиров и многое другое", - отмечают в службе по связям с общественностью СКЖД.