Около 15 спортсменов из Архангельска и Северодвинска приняли участие в первенстве России по быстрым шахматам среди юношей 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ДЮСШ № 5, серебряным призером стал Евгений Левин из Архангельска. Он занял второе место среди спортсменов, выступавших в туре до 18 лет.

"Наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Особенно хочется отметить женскую команду. Вообще, в нашей области такой вид спорта, как шашки развит достаточно широко. Среди талантливых спортсменов можно отметить сестер Косинцевых. Кроме этого, в Архангельской области самая лучшая спортивная школа по шахматам. На базе многих учебных заведений работают секции, ребята с удовольствием занимаются. Поле года тренировок начинающий спортсмен становится опытным и выступает на соревнованиях. Также в Архангельске регулярно проводятся соревнования по шахматам", - сказали в ДЮСШ № 5.

По итогам первенства России Евгений Левин вошел в состав сборной команды по шахматам и выступит на первенстве Европы, которое пройдет летом.