Объем средств, выделяемых из бюджета Вологодской области на дорожное хозяйство, планируется увеличить на 117 млн. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал исполняющий обязанности начальника департамента финансов области Сергей Тугарин.

По его слова, при распределении дополнительных доходов областного бюджета, поступивших по итогам первых двух месяцев текущего года, принято решение увеличить объем средств, выделяемых на развитие и сохранение сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения. Расходы областного бюджета по этой статье увеличиваются более, чем на 117 млн. рублей.

Большая часть этих средств, 85 млн. рублей, будет направлена на реализацию областной целевой программы "Развитие и совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования". Причем расходы на строительство дорог увеличатся на 35 млн. рублей и составят на 2007 год 193,7 млн. рублей. На ремонт автомобильных дорог из дополнительных доходов бюджета планируется увеличить на 50 млн. рублей. Общая сумма по этой статье составит 117 млн. рублей. Всего же на дорожное хозяйство Вологодской области, с учетом поправок, в 2007 году планируется освоить 1 683 млн. рублей.