Общий объем инвестиций в ремонт приобретенных и взятых в аренду региональными сетевыми компаниями ОАО "МРСК Урала и Волги" бесхозных, коммунальных и ведомственных сетей составил порядка 120 млн руб., сообщили 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Основными источниками приобретения и аренды электросетевых комплексов выступили собственные средства региональных сетевых компаний. Затраты на приобретение и аренду электросетей в 2006 году составили более 206 млн. руб. В результате проведенной работы, региональными сетевыми компаниями ОАО "МРСК Урала и Волги" были приобретены и арндованы электросетевые комплексы в объеме более $30 тысяч.

"Формирование единых центров управления электросетями в регионе - одна из главных задач для нас. Это важно, в первую очередь для потребителей, так как надежность и качество электроснабжения повысятся. Зачастую у муниципалитетов и ведомств не хватает ресурсов, чтобы обслуживать свои сети на должном уровне. Теперь на этих сетях будут работать наши специалисты, и мы сами будем проводить все необходимые ремонты, а если потребуется, и реконструкции энергообъектов по высоким стандартам единой технической политики, принятой в "МРСК Урала и Волги"", - отметил начальник департамента инвестиций ОАО "МРСК Урала и Волги" Максим Медведев.