Сегодня, 19 апреля, в Махачкале начала действовать IV межрегиональная выставка-ярмарка "Деловой Дагестан - 2007", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Организаторами выставки выступили Министерство экономики Республики Дагестан, республиканский выставочно-маркетинговый центр "Дагестан - ЭКСПО", при участии и поддержке Комитета правительства Республики Дагестан по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка, ряда республиканских министерств и администрации Махачкалы.

Как заявил заместитель министра экономики Республики Дагестан Булат Мамаев, в рамках выставки, традиционно будет организована и сельскохозяйственная ярмарка, а также, впервые, конкурсные торги "Госзаказ - 2007" с участием всех товаропроизводителей Дагестана. В ходе торгов планируется произвести размещение республиканских и муниципальных заказов.

Целью мероприятия является пропаганда конкурентоспособной продукции, товаров и услуг Дагестана, а также развития и укрепления межрегиональных связей, обеспечения закупок товаров для государственных и муниципальных нужд на конкурсной основе, повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности экономики республики.

В этом году в выставке примут участие предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей.

Торжественное открытие состоится завтра, 20 апреля, в 11 часов, а 21 апреля выставка-ярмарка завершится подписанием договоров и протоколов о намерениях на поставку продукции и услуг, и вручением дипломов победителям.