Проведение масштабного мероприятия, подобного выставке "Драгоценные металлы Сибири" - требование современности. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение высказал генеральный директор ОАО "Красцветмет" Игорь Тихов. По его словам, "проведение мероприятия такого масштаба в нашем городе потребовало само время, ведь Красноярский край по праву считается лидером по добыче и переработке драгоценных металлов, а в последнее время стал и одним из центров ювелирной промышленности страны".

Сам завод "Красцветмет" также принял участие в выставке, представив изделия собственного производства из золота, платины и палладия. На стенде "Красцветмета" представлены цепи и браслеты машинного плетения, серьги, подвески, кольца, комплекты украшений.

Напомним, ювелирная выставка "Драгоценные металлы Сибири" открылась в Красноярске 18 апреля. Выставка продлится в экспоцентре "Сибирь" до 21 апреля. Среди её участников московские ювелирные заводы "Агра", "Бриллиантовый мир", "Гродэкс", "Кадо", красноярские предприятия "Красцветмет", "Ремикс", "Золотой век", Енисейский ювелирный завод, а также производители из Екатеринбурга, Якутии, Костромы, Краснодара, Ивановской области, Махачкалы, Кирова, Калининграда, а также из Италии.

Планируется, что выставка "Драгоценные металлы Сибири" станет ежегодным мероприятием всероссийского масштаба.