В Алтайском крае разрабатывают второй этап Концепции реформирования региональных финансов. В части формирования законодательной базы будут применены передовые знания, которые специалисты краевой администрации получат сегодня, 19 апреля, на семинаре по управлению региональными и муниципальными финансами (Москва). Об этом в четверг, 19 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Это мероприятие организовано в рамках программы сотрудничества ЕС-Россия. В работе семинара от Алтайского края принимает участие заместитель главы крайадминистрации, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов. Алтайский чиновник обсудит с коллегами и экспертами проблемы реформирования межбюджетных отношений, особенности внедрения бюджетирования, ориентированного на результат, формирования бюджетов в рамках изменений Бюджетного кодекса РФ и формирования государственно задания.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Алтайский край в 2005 году по итогам конкурса на получение субсидий из Фонда реформирования региональных и муниципальных финансов вошел в число его победителей и приступил к реализации Концепции реформирования региональных финансов края. По результатам выполнения мероприятий первого этапа в 2006 году из федерального бюджета краю было выделено 90 млн. рублей.