21 апреля в 12:00 по местному времени (5:00 мск) во Владивостоке у мемориала подводной лодке в районе вокзала прибрежных сообщений пройдет "Акция всех флагов!". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля соорганизатор акции, лидер "Свободы выбора" Владимир Литвинов, основным организатором акции выступили военные пенсионеры. Все остальные политические партии и общественные организации придут поддержать их и высказать свои претензии к властям, которые накопились по всем сферам жизни, добавил Литвинов.

О своей готовности принять участие в акции высказались представители политических партий: "Справедливая Россия", "КПРФ", движений "Свобода выбора", "Союз советских офицеров", общественной организации "Март", гражданской коалиции "Мы - граждане", клуба избирателей "Содружество".

Общественность города выйдет на улицу со следующими лозунгами: "Избирательная система Приморья - позорный лохотрон", "Дума Владивостока, мы тебя не... видим!", "Реформа ЖКХ в Приморье - блеф коррупционеров - удавка для пенсионеров!", "За тарифы Николаева Думу города - под суд!", "ЗакС и губернатор, не прячьтесь от Общественной палаты".

Как отметил Владимир Литвинов, на "Акции всех флагов" планируется выдвинуть следующие требования: повышение пенсий до 40% от окладов, минимальная пенсия - 8 тысяч рублей. "Нашими лозунгами также станут: "Верните пенсионерам и инвалидам льготы!", "Отдайте инвалидам лекарства - они имеют право на жизнь!", "Зурабова в отставку! Он виновен в смерти инвалидов!", - добавил Литвинов.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о поддержке Всероссийской акции обманутых дольщиков, Владимир Литвинов отметил, что в Приморье их очень мало и такое явление в крае мало распространено. "Пока сюда не пришли московские компании, на мой взгляд, все более-менее спокойно в этом плане", - добавил Литвинов.

Также среди требований, которые планируют высказать участники митинга: создание в крае условий для эффективной деятельности органа общественного контроля и взаимодействия - Общественной палаты Приморского края. Как отметили в Общественной палате Владивостока, гражданские активисты за последние два года уже трижды представляли Законодательному собранию проект "Закона об Общественной палате Приморского края", но депутаты не решались даже поставить его в повестку своих обсуждений.