План поступления доходов в бюджет Владивостока за первый квартал 2007 года перевыполнен на 9,4% и составил 1 млрд 166 млн 862 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в пресс-службе администрации столицы Приморского края, эти показатели на 33,8% выше прошлогодних.

Одним из источников дополнительных доходов бюджета города стала деятельность межведомственной комиссии (МВК) по налоговой и социальной политике при главе администрации города, сообщили в пресс-службе. В результате повышения уровня заработной платы работникам организаций, рассмотренных на МВК за I квартал 2007 года, дополнительно в бюджет поступило 8 980 тыс. рублей подоходного налога.

Кроме того, доходы казны Владивостока увеличились за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду. По этой статье бюджет пополнился 43 млн 972 тыс. рублями. Кроме этого, администрацией Владивостока проводится работа по увеличению налогооблагаемой базы по земельному налогу, сообщили в пресс-службе.

Определена кадастровая стоимость каждого земельного участка, поставленного на кадастровый учет, составлены их перечни, которые постоянно корректируются. Также будет сформирована полная база плательщиков земельного налога и собственников жилых и нежилых помещений, добавили в пресс-службе администрации Владивостока.