Во Владивостоке началась комплексная проверка деятельности игорного бизнеса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 апреля в пресс-службе администрации столицы Приморского края, в ходе первого рейда административной комиссии были составлены четыре протокола об административных правонарушениях.

"Как выяснилось в ходе совместного рейда представителей администрации города и сотрудников милиции из шести проверенных сегодня объектов, только по двум не зафиксировано административных правонарушений", - сообщила председатель административной комиссии Первомайского района Полина Будник. По словам Будник, в остальных случаях, как правило, выявляются грубейшие нарушения закона. В одном из залов игровых автоматов полностью отсутствовали разрешительные документы, включая лицензию на данный вид деятельность, привела пример глава районной комиссии.

На недобросовестных предпринимателей будут наложены штрафы в соответствии со статьей 9.4 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае", сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. В соответствии с региональным законом, нарушители понесут наказание в виде штрафа в размере от четырех до до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от 70 до 100 тыс. рублей.

По данным административного комитета мэрии Владивостока, в городе находится 221 объект игорного бизнеса. Административные комиссии намерены провести проверки всех объектов в ходе еженедельных рейдов, сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Государственная дума РФ приняла предложенный президентом законопроект "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". В соответствии с ним, к лету 2007 года прекращают деятельность все игорные заведения, не соответствующие требованиям закона. К 2009 году все игорные заведения будут размещены только в специализированных зонах. Кроме того, закон дал право органам государственной власти субъектов федерации право прекратить любую деятельность игорных заведений до 1 июля 2007 года.