Мэр Пскова Михаил Хоронен дал интервью корреспонденту польского общественного радио Якубу Садовскому. В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся возможных изменений в экономике и общественной жизни российских регионов, граничащих со странами - кандидатами в Европейский союз, в частности, со странами Балтии. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в своем интервью мэр Пскова отметил, что псковичи всегда стремились жить в мире и добром сотрудничестве со своими соседями, и сегодня город заинтересован в установлении дружеских отношений с другими регионами, в том числе в сотрудничестве со странами региона Балтийского моря.

В интервью Якубу Садовскому Михаил Хоронен рассказал о договорных отношениях Пскова с городами - партнерами из 14 стран мира, а также о том, что в последние годы заключены соглашения о сотрудничестве с городами Тарту (Эстония), Валмиера (Латвия) и поддерживаются деловые связи с Таллином. Особой темой разговора, отмечает ИА REGNUM - Псков, стали дружественные отношения, установившиеся между городом Псковом и польским городом Белосток. В интервью были затронуты также вопросы подготовки города к 1100-летнему юбилею со дня первого упоминания Пскова в летописи. Мэр познакомил польских радиослушателей с основными мероприятиями, которые планируется провести в юбилейные дни и как город готовится к своему юбилею.

В заключение он выразил уверенность, что дружественные связи с другими городами, приграничными государствами, в том числе с Польшей, будут постоянно укрепляться.