В прошедшем году управлением потребительского рынка и услуг для норильских предпринимателей было подготовлено и проведено 24 семинара на интересующие предпринимателей темы. Посетило семинары 649 коммерсантов, а их итоги озвучили на встрече с журналистами заведующий отделом развития управления Анатолий Голубев и заведующая отделом по защите прав потребителей Людмила Лозинская.

Как сообщил Анатолий Голубев, в 2003 году управление потребительского рынка и услуг администрации города продолжит работу в области информационно-просветительской работы с предпринимателями Большого Норильска. Все вопросы, встающие перед предпринимателями, планируется освещать в проводимых семинарах, в обязательном порядке будет доводиться информация об изменениях в законодательных и нормативных документах, касающихся организации предпринимательской деятельности.

Как сообщила Людмила Лозинская, по результатам проведенных в 2002 году семинаров управлением потребительского рынка и услуг было принято решение провести конкурс "Знания предпринимателя - качество обслуживания потребителя". Участниками могут быть предприниматели, руководители предприятий торговли и услуг, осуществляющие свою деятельность на территории Большого Норильска. По условиям конкурса участникам предложено ответить на 24 вопроса теста, которые до 20 января будут опубликованы в газете "Заполярная правда". Ответы принимаются до 29 января в редакции газеты и в Управлении потребительского рынка и услуг.