При подготовке к проведению температурных испытаний теплосетей, подающих горячую воду от ТЭЦ-4, на улице М.Горького в Курске выявлена техническая неполадка оборудования на одном из трубопроводов ОАО "ТГК-4", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Во избежание аварийных ситуаций неполадку предстоит устранить до подачи теплоносителя расчетно-максимальной температуры, отметили в пресс-службе мэрии. В связи с этим объявленное на 19 апреля проведение испытаний системы централизованного теплоснабжения в центральной части города не состоится. О новой дате проведения испытаний будет сообщено дополнительно. Подача горячего водоснабжения потребителям ТЭЦ-4 будет возобновлена.

Заместитель главы администрации города Алексей Смирнов рассказал, что испытания теплосетей в Сеймском округе завершились 17 апреля без серьезных аварий и отказов в работе оборудования. 18 апреля ожидается завершение испытаний и перевод на "дежурный" летний режим отопительных систем Северо-западного жилого района. В Железнодорожном округе система централизованного теплоснабжения уже отключена в соответствии с постановлением о завершении отопительного сезона.

В ближайшие дни населению и иным потребителям будут выставлены счета за потребленную с марта теплоэнергию. В мэрии отметили, что чем быстрее и полнее будет произведена оплата по счетам, тем точнее и скорее будет осуществлен перерасчет за тепло по итогам отопительного сезона.