Представители австрийского бизнеса заинтересованы в развитии мебельной и деревообрабатывающей промышленности на Кубани. Об этом говорят итоги работы круглого стола "Привлечение инвестиций в лесную и деревообрабатывающую отрасль Краснодарского края", который прошел в Австрии в рамках презентации Кубани.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента промышленности региона, представителей австрийского бизнеса интересовали вопросы инвестиционного сотрудничества, а также меры государственной поддержки иностранного бизнеса на Кубани.

По словам представителя пресс-службы, в ходе работы круглого стола были достигнуты договоренности о проведении тематических конференций с привлечением руководителей деревообрабатывающих предприятий Австрии и Краснодарского края, организации производств по выпуску древесных плит - древесностружечных и древесноволокнистых средней плотности (МДФ), плит OSB, фанеры, столярно-строительных изделий.

"Кроме того, по итогам работы круглого стола состоялось подписание соглашений между представителями австрийского бизнеса, руководителями российских предприятий и руководителями департаментов промышленности и лесного хозяйства Краснодарского края. Сумма подписанных соглашений составила 35 млн евро", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Он отметил, что годовой оборот австрийской деревообрабатывающей промышленности составляет 6,21 млрд евро. Среднегодовой рост промышленного производства в последние годы более 10%. За последние 8 лет оборот вырос на 50%. В состав деревообрабатывающей промышленности Австрии входят 1320 предприятия.