Комитет ЖКХ Курска проинформировал курян о том, что планируется произвести перерасчет платежей на отопление в связи с теплой зимой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказала заместитель председателя комитета ЖКХ Курска Наталья Гуляева, не по-зимнему высокие показатели атмосферной температуры привели к тому, что величина платежей за отопление жилых домов, рассчитанных по нормативу и предъявленных потребителям к оплате, оказалась выше фактических затрат энергетиков. По "Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденным Правительством РФ, а также в соответствии с постановлением администрации Курска "О плате за услуги по центральному отоплению и горячему водоснабжению для населения Курска", размер оплаты за тепловую энергию один раз в год подлежит корректировке по фактически выполненному объему услуг.

По истечении месяца с момента окончания отопительного сезона будет произведен перерасчет платежей за тепловую энергию, полученную населением Курска. Выявленная разница сумм будет учтена в последующих счетах, выставляемых горожанам за оказанные услуги по горячему водоснабжению. Напомним, отопительный сезон завершился в Курске 16 апреля.