Для поступления в Сибирский федеральный университет (СФУ) можно подавать документы в любой входящий в него институт. Об этом 18 апреля сообщил ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Анатолий Корец. По его словам, "все приемные комиссии СФУ будут принимать документы до 15 июля по 37 факультетам, которые существуют в университете, что для абитуриентов очень удобно".

Каждый желающий сможет поступать на пять специальностей одновременно. По результатам сдачи экзаменов в общей базе данных будет определено, на какой факультет абитуриент набрал проходной балл. Корец заявил, что "ни в одном из объединенных вузов количество бюджетных мест не будет уменьшено по сравнению с 2006 годом".

Он сообщил, что "если у абитуриента золотая или серебряная медаль, красный диплом техникума или победы в межвузовских олимпиадах, это существенно повысит шансы на поступление". Кроме того, экзамен по русскому языку будет обязательным для всех специальностей и направлений. Анатолий Корец пообещал, что "с каждым годом качество образования в СФУ будет только повышаться".