Каждую неделю в Перми проходят рейды, когда инспекторы ГИБДД останавливают водителя, а судебные приставы проверяют, не числится ли водитель должником. Причем место и время проведения таких рейдов постоянно меняется. 18 апреля такой рейд прошел в Индустриальном районе Перми. В результате проверки выявлены 12 должникав по штрафам, из них 8 человек оплатили долг на месте. сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

Всего за время рейда судебными приставами Индустриального района выписано восемь квитанций на сумму около 1 000 рублей. За 2,5 часа работы судебные приставы проверили более 20 человек.

"Подобные рейды достаточно эффективны, - говорит начальник отдела службы судебных приставов по Пермскому району Александр Гладких. - За то время, что они проводятся, мы взыскали более 16 тысяч рублей, 190 исполнительных производств окончены реальным исполнением".

Отметим, что ежегодно на дорогах России гибнут более 30 000 человек, около 300 000 человек получают травмы. Почти 80% происшествий на дорогах происходит по причине нарушения водителями "Правил дорожного движения".