В субботу, 21 апреля, в Перми пройдет общегородской субботник. Как сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в муниципальном управлении "Пермблагоустройство", весь апрель подрядные организации очищали город от зимнего мусора. Во всех районах прошла комплексная уборка мусора. Завершающим этапом подготовки города к весне станет традиционный общегородской субботник, в котором помимо жителей Перми принимают участие депутаты Гордумы и руководящие лица.

"Установка контейнеров и урн, содержание дорог, скверов и дворов, своевременный вывоз мусора - обязанность городских служб. Она будет выполняться неукоснительно под самым строгим контролем, - заявил в обращении к пермякам глава Перми Игорь Шубин. - Вместе с тем, каждому пермяку пришло время задуматься над вопросом: а что лично я сделал для того, чтобы в моем городе было чисто и уютно? Самой искренней благодарности заслуживают те, кто, не дожидаясь никаких команд и призывов, уже вышел с метлами и лопатами во дворы".

Напомним, перед управлением внешнего благоустройства стоит задача выполнить основной объем работ по уборке города до общегородского субботника, который состоится 21 апреля.