При проведении судей через ворота Конституционного суда Украины, ОМОН избил депутатов от оппозиции. Такое заявление сделал журналистам глава информационно-аналитического управления блока "Наша Украина" Анатолий Луценко, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Милиция впервые за историю независимой Украины применила физическую силу в отношении депутатов. Мы призывает придерживаться законов и не прибегать к силовым действиям против украинских граждан", - сказал Анатолий Луценко. В свою очередь депутат Верховной рады от фракции "Наша Украина" Давид Жвания заявил о том, что действиями правоохранителей, которые применили силу, руководили представители правящей коалиции.

Напомним, Конституционный суд Украины с утра пикетировали десятки тысяч человек, представителей как оппозиции, так и коалиции. Кроме того, на месте событий были представлены депутаты Верховной рады от всех политических сил и спецподразделения милиции. В результате пикета судьи Конституционного суда не смогли попасть на рабочее место к началу заседания.