1 мая Совет профсоюзов Пермского края организует демонстрации трудящихся города Перми. Как сообщили 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM в городском оргкомитете по проведению мероприятий, посвященных Празднику весны и труда - 1 Мая, в шествии по Комсомольскому проспекту и улице Ленина примут участие колонны пяти городских районов. В Кировском и Орджоникидзевском районах демонстрации пройдут отдельно.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM представители городского Комитета по культуре, для участников первомайского шествия на площади Театра драмы с 12.00 до 17.00 часов по местному времени будет организована праздничная программа с участием творческих коллективов Перми. Вторая праздничная площадка будет организована на площади у ЦК им. Солдатова, где пройдет концертно-танцевальная программа "Весна идет - весне дорогу". В ней примут участие танцевальные и вокальные коллективы, которые работают на отрытых площадках. Как заверили организаторы, концерт состоится при любой погоде.

Отметим, как сообщили представители муниципального управления "Пермблагоустройство", в настоящее время в Перми ведутся благоустроительные работы на территориях около Драмтеатра и Центра культуры им.Солдатова, где пройдут праздничные мероприятия. К 30 апреля будет покрашено ограждение на Комсомольском проспекте.