С 21 по 22 апреля в краевой детско-юношеской спортивной школе "Кадеты Красноярья" пройдет краевой турнир среди кадетских корпусов памяти губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Организаторами этого мероприятия выступают Краевое молодежное движение "Енисейские патриоты" и Краевая детско-юношеская спортивная школа "Кадеты Красноярья".

В программе турнира: бег 100 и 3000 метров, подтягивание, военизированная эстафета, смотр строевой песни, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий. Отметим, краевая детско-юношеская спортивная школа "Кадеты Красноярья" проводит краевой турнир среди кадетских корпусов памяти Лебедя с 2004 года. В этом году в соревнованиях принимают участие не только все семь кадетских корпусов края, но и впервые приглашенная команда Барнаульского кадетского корпуса.

Напомним, сеть кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий в крае была создана под руководством Александра Лебедя. После его трагической гибели Красноярскому кадетскому корпусу было присвоено его имя и открыт музей памяти губернатора.