Архангельская область поддержит патриотическую акцию "Георгиевская ленточка", которая стартует в конце апреля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил ведущий специалист комитета по делам женщин, семьи и молодежи Антон Ямов.

По его словам, администрация области готова приобрести ленточки на 10 тысяч рублей. "Уже поступили заказы на получение ленточек от 25 муниципальных образований области и городских округов, заинтересованных в акции", - сказал Антон Ямов. При этом он добавил, что патриотический символ будет распространяться абсолютно бесплатно. "Все попытки спекулировать на памяти мы будем стараться пресекать", - заявил Ямов. Распространением ленточек займутся волонтеры.

Антон Ямов также добавил, что, кроме администрации области, данную акцию поддержит и Архангельское отделение Северной железной дороги и Сбербаком России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM акция "Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Акция, задуманная в год 60-летия Победы, в 2006 году имела всероссийский масштаб.