Главой Нагани Александром Рыженковым подписано распоряжение "О мероприятиях по организации безаварийного пропуска льда и предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2007 году", сообщили 18 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В перечень противопаводковых мероприятий вошли очистка кровель и козырьков над крыльцами жилых домов от снега, откачка талых вод из подвальных помещений, отведение талых вод от жилых домов, удаление сосулек, укрепление подходов к мостам и откосов насыпей в местах возможного подтопления или размыва и т. д. - всего 59 позиций.

Город поделен на неблагоприятные зоны, подверженные риску подтопления (это, в первую очередь, поселок "Западный", Восточный микрорайон), где есть старый жилой фонд, где дома находятся ниже нулевой отметки и паводковая вода начинает поступать практически в квартиры.

По данным окружного Управления по делам ГО и ЧС, Нягань расположена вне зон катастрофического затопления. Поэтому повода для серьезных опасений "большой воды" нет.