Административной комиссией Костромы в 1 квартале 2007 года рассмотрено 742 протокола об административных правонарушениях. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации 17 апреля.

По данным пресс-службы, 60 % протоколов, направленных в комиссию, составлены специалистами Управления муниципальных инспекций. Основная масса нарушений в сфере благоустройства и санитарного содержания территории областного центра.

Управлением муниципальных инспекций были организованы проверки санитарного состояния территорий учебных заведений, гаражных кооперативов, предприятий и учреждений различных форм собственности, по результатам которых возбуждены дела об административных правонарушениях. В этой сфере нарушения связаны с очисткой территории, несвоевременным вывозом снега и льда, оборудованием контейнерных площадок.

К административной ответственности за данные нарушения привлечено более 300 лиц. В частности кответственности привлечены более 100 граждан за незаконное размещение и эксплуатацию металлических гаражей, 48 водителей и индивидуальных предпринимателей за нарушение правил пассажирских перевозок в режиме "маршрутного такси".