Молодой человек, задержанный по подозрению в убийстве 10-летнего ребенка, совершенном 14 апреля в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района, сейчас дает признательные показания. Об этом ИА REGNUM во вторник, 17 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области. По словам собеседника агентства, следователи, ведущие это громкое уголовное дело, не склонны доверять подозреваемому, так как его психическое состояние является неуровновешенным.

В настоящее время оперативники перепроверяют слова, произнесенные главным фигурантом дела в ходе допроса, занимаются сбором неопровержимых доказательств против него. В ближайшее время прокуратура собирается обратиться в суд с просьбой дать разрешение на арест подозреваемого. Только после этого ему будет предъявлено официальное обвинение.

Напомним, что в минувшую субботу 20-летний житель Орехово-Зуевского района Московской области напал на 2 школьников и угрожая ножом завел их в лесополосу. По имеющимся данным, "после совершения насильственных действий сексуального характера жертвам были нанесены ножевые ранения, от которых один мальчик скончался на месте, а второй был доставлен в больницу". В понедельник по подозрению в убийстве сотрудники милиции задержали 20-летнего молодого человека, сотрудника строительной фирмы.