Более 2,5 тыс. подписей собрали организаторы митинга "За достойную пенсию" в Архангельске. Об этом 17 апреля на пресс-конференции, посвященной итогам митинга, заявил председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Александр Усов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, сбор подписей от населения продолжается до сих пор. "Все эти люди согласны с нашими требованиями, в первую очередь, о необходимости увеличения минимальной пенсии до уровня прожиточного минимума", - сказал Усов. Он отметил, что в Архангельской области от 20 до 25% пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума.

Александр Усов также заявил, что повышение размера пенсий является реальным решением многих социальных проблем. "Вместо финансирования различных программ по улучшению качества жизни пенсионеров, следует всего лишь поднять им пенсии", - сказал он.

Резолюция митинга со всеми требованиями будет направлена в администрацию области и областное Собрание депутатов. Однако, на этом организаторы митинга не остановятся - по словам Усова, уже 1 мая пройдут демонстрации аналогичной направленности в Архангельске и Северодвинске.