Владимир Шаманов посетил предприятия группы компаний "Взлет", которые занимаются строительством, производством пластиковых конструкций по технологии немецкой фирмы Рехау, осуществляют большой объем отделочных работ на социально-значимых объектах города и области. Кроме этого "Взлет" давно и активно сотрудничает с ОАО "УАЗ", проводя сервисные и тюнинговые работы, что значительно повышает качество продукции автозавода.

В.Шаманов побывал на всех участках "Взлета", познакомился с производством. Особый интерес губернатора вызвал тот участок, где были представлены "облагороженные" уазики, которые по внешнему виду мало чем отличались от импортных джипов, а по проходимости намного превышали их. В.Шаманов с большим удовлетворением отметил тот факт, что на фирме трудятся в основном молодые люди, а многие ключевые участки возглавляют вчерашние выпускники вузов, попавшие во "Взлет" по конкурсу.

В завершение своего пребывания на фирме "Взлет" губернатор имел длительную беседу с руководством компании. Были определены приоритетные направления в деятельности, среди которых главными губернатор обозначил - создание новых рабочих мест и внедрение новых технологий в отечественное производство. При этом Владимир Шаманов обещал оказывать всемерную поддержку и помощь.