Жители Челябинска 17 апреля могут помянуть усопших, добравшись к городским кладбищам на дополнительных транспортных маршрутах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Кроме того, на Радоницу увеличено количество машин на уже существующих маршрутах. Так, к Успенскому кладбищу до остановки "Першино" дополнительно идут 17 трамвайных вагонов и 20 троллейбусов. До кладбища "Сухомесово" направятся 12 дополнительных автобусов, до кладбища "Преображенское" - 2 автобуса, до "Градского прииска" введено дополнительно 10 автобусов. К кладбищу "Фатеевка" челябинцы смогут добраться на двух дополнительных автобусах и специально возобновленном троллейбусном маршруте № 25 "ЧКПЗ - Новороссийская - Гагарина - КБС". Кроме того, на кладбище в поселке Каштак, находящееся за городской чертой, также направлен один автобус.

Напомним, что сегодня, 17 апреля, православные отмечают Радоницу. Это родительский день особого поминовения усопших, который празднуется на девятый день после Пасхи. В храмах проходят торжественные литургии и службы. Люди приходят на кладбище, чтобы помянуть своих близких.